подозрение на предлежание плаценты. нужен совет

В интересном положении
Ответить
mnogomama
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:19

подозрение на предлежание плаценты. нужен совет

Сообщение mnogomama » 04 фев 2012, 19:44

посоветуйте, плиз. история такая, я несмотря на опытность (жду четвертого),во время беременности веду себя как в первый раз... короче, оч хотелось узнать пол и в 17 недель я сделала узи, оно, как известно, плановым не является. врачу не понравилась плацента, в заключении написал подозрение на предлежание и рекомендовал проконсультироваться в хорошем столичном перинатальном центре (не указывая адреса). на неделе идти к врачу на плановый осмотр. и я вся в сомнениях, стоит ли наводить панику, либо отмолчаться и дождаться планового узи 22-23 недели и уже тогда, если что, отправляться на консультацию? Выделений кровянистых у меня нет, тонус присутствует, с самого начала сижу на дюфастоне. и еще одна ремарка: не оч доверяю узисту, тк. это был платный мед.центр и я впервые туда обратилась. Потому хочется верить, что она ошиблась. Собственно, совет нужен по вышеперечисленнному...

Аватара пользователя
К@тюfк@
Заинтересованный
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 11:23
Реальное имя: Катя
Моё положение: В счастливом ожидании
Откуда: Санкт-Петербург

Re: подозрение на предлежание плаценты. нужен совет

Сообщение К@тюfк@ » 06 фев 2012, 09:24

mnogomama писал(а):посоветуйте, плиз. история такая, я несмотря на опытность (жду четвертого),во время беременности веду себя как в первый раз... короче, оч хотелось узнать пол и в 17 недель я сделала узи, оно, как известно, плановым не является. врачу не понравилась плацента, в заключении написал подозрение на предлежание и рекомендовал проконсультироваться в хорошем столичном перинатальном центре (не указывая адреса). на неделе идти к врачу на плановый осмотр. и я вся в сомнениях, стоит ли наводить панику, либо отмолчаться и дождаться планового узи 22-23 недели и уже тогда, если что, отправляться на консультацию? Выделений кровянистых у меня нет, тонус присутствует, с самого начала сижу на дюфастоне. и еще одна ремарка: не оч доверяю узисту, тк. это был платный мед.центр и я впервые туда обратилась. Потому хочется верить, что она ошиблась. Собственно, совет нужен по вышеперечисленнному...
Привет!
Лично мне кажется, что врачу стоит сказать и показать результаты УЗИ! Ну поворчит, что пошла рано, но лучше подстраховаться!

Ты пишешь про предлежание, а кровотечения у тебя нет?
Просто я щас вычитала, что обычно бывают кровотечения при предлежании плаценты! Вот что я еще вычитала "При выявлении неправильного расположения плаценты следует проводить динамическое исследование для контроля за ее "миграцией". Для этих целей целесообразно выполнение как минимум трехкратного эхографического контроля на протяжении беременности в 16, 24-26 и в 34-36 недель.

В первой половине беременности если кровяные выделения отсутствуют, то беременная может находиться дома под амбулаторным контролем с соблюдением режима исключающего действие провоцирующих факторов способных вызвать кровотечение (ограничение физической нагрузки, половой жизни, стрессовых ситуаций и т.п.)"
Изображение

mnogomama
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:19

Re: подозрение на предлежание плаценты. нужен совет

Сообщение mnogomama » 07 фев 2012, 22:16

Врачу рассказала. Она успокоила и сказала, что на таком сроке плацента еще "гуляет" и может подняться, потому раньше времени паниковать не будем. хватает других забот - тонус. Будем бороться с ним. А плаценту посмотрим в 23 недели. Надеюсь пронесет

Taya
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2012, 14:47

Re: подозрение на предлежание плаценты. нужен совет

Сообщение Taya » 10 май 2012, 14:56

Всем привет! Мне в 21 неделю поставили полное предлежание плаценты по задней стенке. Сейчас 25 неделя. Сходила на УЗИ. Плацента не поднимается. И говорят, что уже не поднимется. Что делать вообще не знаю! :-( :-( Очень переживаю. У кого-нибудь было подобное? Подскажите что-нибудь. (((

Аватара пользователя
Ник-Оля
Житель форума
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 14:34
Реальное имя: Оля
Моё положение: мама сыночка

Re: подозрение на предлежание плаценты. нужен совет

Сообщение Ник-Оля » 10 май 2012, 23:05

Taya писал(а):Всем привет! Мне в 21 неделю поставили полное предлежание плаценты по задней стенке. Сейчас 25 неделя. Сходила на УЗИ. Плацента не поднимается. И говорят, что уже не поднимется. Что делать вообще не знаю! :-( :-( Очень переживаю. У кого-нибудь было подобное? Подскажите что-нибудь. (((
Это мой случай, тоже говорили, что поднимется, в итоге плановое кесарево, сначала была паника, потом мне популярно объяснили, что с полным не рожают вообще, смирилась, сейчас счастливая мама. Не переживай, береги себя, главное, чтоб с ребенком все было хорошо. Если есть вопросы, задавай. :yes:

Taya
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2012, 14:47

Re: подозрение на предлежание плаценты. нужен совет

Сообщение Taya » 11 май 2012, 15:27

Спасибо большое. Я кесарево не боюсь. Я очень боюсь кровотечений. Не доносить. И в больницу так не хочется ложиться, но, видимо, придется. Все врачи пугают. Это мне 3 месяца лежать придется. Вы лежали на сохранении?

Taya
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2012, 14:47

Re: подозрение на предлежание плаценты. нужен совет

Сообщение Taya » 19 май 2012, 11:07

Спасибо большое. Я кесарево не боюсь. Я очень боюсь кровотечений. Не доносить. И в больницу так не хочется ложиться, но, видимо, придется. Все врачи пугают. Это мне 3 месяца лежать придется. Вы лежали на сохранении?

Taya
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2012, 14:47

Re: подозрение на предлежание плаценты. нужен совет

Сообщение Taya » 19 май 2012, 11:16

Ник-Оля писал(а):
Taya писал(а):Всем привет! Мне в 21 неделю поставили полное предлежание плаценты по задней стенке. Сейчас 25 неделя. Сходила на УЗИ. Плацента не поднимается. И говорят, что уже не поднимется. Что делать вообще не знаю! :-( :-( Очень переживаю. У кого-нибудь было подобное? Подскажите что-нибудь. (((
Это мой случай, тоже говорили, что поднимется, в итоге плановое кесарево, сначала была паника, потом мне популярно объяснили, что с полным не рожают вообще, смирилась, сейчас счастливая мама. Не переживай, береги себя, главное, чтоб с ребенком все было хорошо. Если есть вопросы, задавай. :yes:
А вы до положенного срока доносили (37-38 недель)?

Аватара пользователя
Ник-Оля
Житель форума
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 14:34
Реальное имя: Оля
Моё положение: мама сыночка

Re: подозрение на предлежание плаценты. нужен совет

Сообщение Ник-Оля » 19 май 2012, 12:56

Taya писал(а): А вы до положенного срока доносили (37-38 недель)?
Мне сделали в 39 недель кесарево, на 8 дней раньше ПДР

Taya
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2012, 14:47

Re: подозрение на предлежание плаценты. нужен совет

Сообщение Taya » 20 май 2012, 17:58

Ник-Оля писал(а):
Taya писал(а): А вы до положенного срока доносили (37-38 недель)?
Мне сделали в 39 недель кесарево, на 8 дней раньше ПДР
Здорово! Я так боюсь не доносить :-( . Но в больницу лечь придется. А кровотечения были?

Lianchik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:26

Re: подозрение на предлежание плаценты. нужен совет

Сообщение Lianchik » 21 май 2012, 18:16

Непрочитанное сообщение Taya » Вчера, 18:58

Здорово! Я так боюсь не доносить :-( . Но в больницу лечь придется. А кровотечения были?

не тревожься раньше времени. мне тоже на 12 неделе сказали предлежание плаценты, на УЗИ напугали кесеровым.к врачу пришла, а она говорит что еще поднимется. сейчас у меня 21 нед. 3дня. скоро на УЗИ, там видно будет. Кесерево не боюсь, главное чтобы малыш был здоров

Taya
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2012, 14:47

Re: подозрение на предлежание плаценты. нужен совет

Сообщение Taya » 21 май 2012, 18:28

Lianchik писал(а):Непрочитанное сообщение Taya » Вчера, 18:58

Здорово! Я так боюсь не доносить :-( . Но в больницу лечь придется. А кровотечения были?

не тревожься раньше времени. мне тоже на 12 неделе сказали предлежание плаценты, на УЗИ напугали кесеровым.к врачу пришла, а она говорит что еще поднимется. сейчас у меня 21 нед. 3дня. скоро на УЗИ, там видно будет. Кесерево не боюсь, главное чтобы малыш был здоров
Мне предлежание поставили в 22 недели. На последнем узи врач сказала, что ничего у меня не поднимется, т.к. по задней стенке. Скоро тоже узи, но не думаю, что поднимется. Тоже не боюсь кесарево. Но придется 3 месяца помучаться в больнице. Ради малыша стоит. По какой стенке у тебя предлежание?

doktir
Случайный прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 23:33

Re: подозрение на предлежание плаценты. нужен совет

Сообщение doktir » 13 июл 2012, 23:44

Вот здесь что-то о проблемах при беременности:
http://ekomed-express.com.ua/zhenskie-b ... remennosti

Lore
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 06:35

Re: подозрение на предлежание плаценты. нужен совет

Сообщение Lore » 04 авг 2012, 09:45

Как это подозрение на подлежание?
Они точно пишут, по задней стенке, зев перекрыт на столько то
Подозрение -это даже не диагноз.
Не волнуйтесь раньше времению

Аватара пользователя
Tanyatet
Житель форума
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 13:55
Реальное имя: Валерия
Моё положение: Готовлюсь стать мамой
Откуда: Москва

Re: подозрение на предлежание плаценты. нужен совет

Сообщение Tanyatet » 21 авг 2015, 20:02

Нужно попробовать обратиться к другому специалисту.

Ответить

Вернуться в «Беременность»