Кроватка для новорожденного

В интересном положении
Аватара пользователя
АлинОК
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:25
Реальное имя: Алина
Моё положение: Будущих мам не бывает!))
Откуда: Москва

Кроватка для новорожденного

Сообщение АлинОК » 11 янв 2012, 19:29

Кто когда покупал или собирается покупать кроватку, коляску, одежку для малыша?) я вот пока не купила... Как-то страшно пока... А у вас как? Я, наверное, суеверная очень :sorry:

Аватара пользователя
Ник-Оля
Житель форума
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 14:34
Реальное имя: Оля
Моё положение: мама сыночка

Re: Кроватка для новорожденного

Сообщение Ник-Оля » 11 янв 2012, 19:54

Я несколько вещичек уже купила, кроватку и коляску уже присмотрели,будем покупать когда в декрет выйду, после 30 недели будет времени по-больше.
Мне родители уже все уши прожужжали, что нельзя заранее покупать, но я не представляю, как все это доверить мужу, да и у меня ну очень настроение поднимается от покупок для ребеночка. :inlove: И выбор такой огромный и все такое красивое.
Но если у тебя на этот счет есть "пунктик", то может и не стоит покупать заранее. У меня тоже есть пара тараканов в голове (суеверий), к которым отношусь серьезно и кто-бы что не говорил, поступать буду как считаю нужным, даже если для кого-то это ерунда.
Изображение

ro100va
Заинтересованный
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:49
Реальное имя: Ольга
Моё положение: Готовлюсь стать мамой
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кроватка для новорожденного

Сообщение ro100va » 11 янв 2012, 19:57

ну покупать думаю ещё рано))) да и купить кроватку не проблема (весь стандарт стот от 2-4000 руб, с ящиками подороже), я начала смотреть сайты, голова правда кругом, столько всего)) голова кругом пошла от колясок, непонятно, все такие знатоки сидят, отзывы пишут. по мне они все одинаковые, отличие есть - обычные просто люлька и колеса е вертят как были у нас раньше. и коляски-трансформеры.
Изображение

ro100va
Заинтересованный
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:49
Реальное имя: Ольга
Моё положение: Готовлюсь стать мамой
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кроватка для новорожденного

Сообщение ro100va » 11 янв 2012, 20:00

Ник-Оля писал(а):Я несколько вещичек уже купила, кроватку и коляску уже присмотрели,будем покупать когда в декрет выйду, после 30 недели будет времени по-больше.
Мне родители уже все уши прожужжали, что нельзя заранее покупать, но я не представляю, как все это доверить мужу, да и у меня ну очень настроение поднимается от покупок для ребеночка. :inlove: И выбор такой огромный и все такое красивое.
Но если у тебя на этот счет есть "пунктик", то может и не стоит покупать заранее. У меня тоже есть пара тараканов в голове (суеверий), к которым отношусь серьезно и кто-бы что не говорил, поступать буду как считаю нужным, даже если для кого-то это ерунда.

Оль, я думаю можно пока присмотреть где и за сколько купить, а купить уже не проблема и чуть позже, в тем более надо найти место куда это добро ставить.... у нас даже мысли появились перестановки... и покупки углового шкафа, т.к. в наш обычный со своими вещичками малыш не вмещается))))
Изображение

Аватара пользователя
АлинОК
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:25
Реальное имя: Алина
Моё положение: Будущих мам не бывает!))
Откуда: Москва

Re: Кроватка для новорожденного

Сообщение АлинОК » 11 янв 2012, 20:06

ro100va писал(а):
Ник-Оля писал(а):Я несколько вещичек уже купила, кроватку и коляску уже присмотрели,будем покупать когда в декрет выйду, после 30 недели будет времени по-больше.
Мне родители уже все уши прожужжали, что нельзя заранее покупать, но я не представляю, как все это доверить мужу, да и у меня ну очень настроение поднимается от покупок для ребеночка. :inlove: И выбор такой огромный и все такое красивое.
Но если у тебя на этот счет есть "пунктик", то может и не стоит покупать заранее. У меня тоже есть пара тараканов в голове (суеверий), к которым отношусь серьезно и кто-бы что не говорил, поступать буду как считаю нужным, даже если для кого-то это ерунда.

Оль, я думаю можно пока присмотреть где и за сколько купить, а купить уже не проблема и чуть позже, в тем более надо найти место куда это добро ставить.... у нас даже мысли появились перестановки... и покупки углового шкафа, т.к. в наш обычный со своими вещичками малыш не вмещается))))
С одной стороны, да, можно пока просто присмотреть) Но по моему опыту-везению, например, если даже через полчаса придешь в тот же магазин, где видела интересующую тебя вещь, никогда её не застанешь второй раз)) Всё уже раскупят, или товар поменяют, или ещё что(( так что "глаза продавать", т.е. присматриваться, у меня не получается))))

Аватара пользователя
АлинОК
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:25
Реальное имя: Алина
Моё положение: Будущих мам не бывает!))
Откуда: Москва

Re: Кроватка для новорожденного

Сообщение АлинОК » 11 янв 2012, 20:09

Ник-Оля писал(а):Я несколько вещичек уже купила, кроватку и коляску уже присмотрели,будем покупать когда в декрет выйду, после 30 недели будет времени по-больше.
Мне родители уже все уши прожужжали, что нельзя заранее покупать, но я не представляю, как все это доверить мужу, да и у меня ну очень настроение поднимается от покупок для ребеночка. :inlove: И выбор такой огромный и все такое красивое.
Но если у тебя на этот счет есть "пунктик", то может и не стоит покупать заранее. У меня тоже есть пара тараканов в голове (суеверий), к которым отношусь серьезно и кто-бы что не говорил, поступать буду как считаю нужным, даже если для кого-то это ерунда.
Оля, мы с тобою почти совсем ровесницы по сроку))
Да вот именно что родители всё над душой стоят) если бы деликатно не замечали, то может и таракана такого не было)) а то моя мама даже на узи ходить не советует, а уж фотографию с узи вообще смотреть не желает))) Мои тараканы от неё ко мне начинают перепрыгивать)))))

ro100va
Заинтересованный
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:49
Реальное имя: Ольга
Моё положение: Готовлюсь стать мамой
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кроватка для новорожденного

Сообщение ro100va » 11 янв 2012, 20:17

Алина, не переживай. на самом деле вещь которую вперед тебя купили, значит она не твоя. твоя вещица всегда тебя дождется))) так что не переживай, купишь и понравившуюся колясочку и кроватку и все остальное. А вообще, чтобы не растраиваться, то не смотри ничего ещё месяц. просто отдыхай и наслаждайся беременностью :preved:

Я вот вообще даже не знаю кто там сидит :wacko2: на узи боком лежал, так что жду следующее :vctr:
Изображение

Аватара пользователя
АлинОК
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:25
Реальное имя: Алина
Моё положение: Будущих мам не бывает!))
Откуда: Москва

Re: Кроватка для новорожденного

Сообщение АлинОК » 11 янв 2012, 20:22

ro100va писал(а):Я вот вообще даже не знаю кто там сидит :wacko2: на узи боком лежал, так что жду следующее :vctr:
У меня при первой попытке угадать он застеснялся и прикрыл рукой всё своё имущество :blush: Ну, думаю, если девочка, то грудь прикрывать должна, а не пипиську :mosking: Но они по другим данным (длина там того-сего, даже и не знаю чего именно) обозначили, что это мальчик) А потом на втором узи уже он не стеснялся, наверное, уже радовался, что живой (Что-то у меня плоховато идёт беременность)(((

Аватара пользователя
Ник-Оля
Житель форума
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 14:34
Реальное имя: Оля
Моё положение: мама сыночка

Re: Кроватка для новорожденного

Сообщение Ник-Оля » 11 янв 2012, 21:27

АлинОК писал(а):Оля, мы с тобою почти совсем ровесницы по сроку))
Да вот именно что родители всё над душой стоят) если бы деликатно не замечали, то может и таракана такого не было)) а то моя мама даже на узи ходить не советует, а уж фотографию с узи вообще смотреть не желает))) Мои тараканы от неё ко мне начинают перепрыгивать)))))
Да, срок почти одинаковый, здорово!
Мои родители далеко живут, но по скайпу уже даже вещи не показываю, какие купила, особенно папа начинает зудеть. А мамы все наверное одинаковые, моя тоже говорит, что УЗИ это вред, облучение, у вас дома и так и телевизоры и комп, и ноут, микроволновка, мобильные - от всего излучение, а тут еще и УЗИ. И ведь не объяснишь, что это необходимость, а не просто прихоть, тем более с моей низкой плацентой.
АлинОК писал(а):наверное, уже радовался, что живой (Что-то у меня плоховато идёт беременность)(((
8-| это ты о чём, угрозу ставят?
ro100va писал(а): просто отдыхай и наслаждайся беременностью
Это было бы здорово, твои слова, да шефу в уши :yes:
Изображение

Аватара пользователя
АлинОК
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:25
Реальное имя: Алина
Моё положение: Будущих мам не бывает!))
Откуда: Москва

Re: Кроватка для новорожденного

Сообщение АлинОК » 11 янв 2012, 21:44

Ник-Оля писал(а):
АлинОК писал(а):Оля, мы с тобою почти совсем ровесницы по сроку))
Да вот именно что родители всё над душой стоят) если бы деликатно не замечали, то может и таракана такого не было)) а то моя мама даже на узи ходить не советует, а уж фотографию с узи вообще смотреть не желает))) Мои тараканы от неё ко мне начинают перепрыгивать)))))
Да, срок почти одинаковый, здорово!
Мои родители далеко живут, но по скайпу уже даже вещи не показываю, какие купила, особенно папа начинает зудеть. А мамы все наверное одинаковые, моя тоже говорит, что УЗИ это вред, облучение, у вас дома и так и телевизоры и комп, и ноут, микроволновка, мобильные - от всего излучение, а тут еще и УЗИ. И ведь не объяснишь, что это необходимость, а не просто прихоть, тем более с моей низкой плацентой.
АлинОК писал(а):наверное, уже радовался, что живой (Что-то у меня плоховато идёт беременность)(((
8-| это ты о чём, угрозу ставят?
Так УЗИ не облучает совсем, это волны, получается, что ребеночка как будто "обстреливают" ударом волн... причём вагинальные УЗИ дают более сильные потоки.. поэтому УЗИ может быть вредно(( особенно на ранних сроках( а меня как раз на ранних "застрелили" как раз, в течение одной недели в больнице, где лежала, сделали аж 3 узи(( я-то как-то была испугана, что вообще там оказалась и слушалась их, а зря(( в итоге, от планового скрининга первого написала отказ, потому что он уже 4 узи за 2 недели назначался( мне гинекологша до сих пор простить не может)
да, угроза и ещё подтекает чуток((((

Это уже оффтоп получается))

Ну и вот вещички как-то и хочется купить и думаешь, что ещё может, не для кого будет..(( брр((

Аватара пользователя
Ник-Оля
Житель форума
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 14:34
Реальное имя: Оля
Моё положение: мама сыночка

Re: Кроватка для новорожденного

Сообщение Ник-Оля » 11 янв 2012, 21:58

АлинОК писал(а):да, угроза и ещё подтекает чуток((((
Это уже оффтоп получается))
Ну и вот вещички как-то и хочется купить и думаешь, что ещё может, не для кого будет..(( брр((
Да, разговаривать лучше в нашем домике, чтоб не нарушать правила :yes:
Ну тогда лучше не покупай ничего, главное ведь не вещи, а сам малыш, и не надо больше так плохо думать, как написала последние слова :bc:
Изображение

Аватара пользователя
АлинОК
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:25
Реальное имя: Алина
Моё положение: Будущих мам не бывает!))
Откуда: Москва

Re: Кроватка для новорожденного

Сообщение АлинОК » 12 янв 2012, 00:09

Ник-Оля писал(а):
АлинОК писал(а):да, угроза и ещё подтекает чуток((((
Это уже оффтоп получается))
Ну и вот вещички как-то и хочется купить и думаешь, что ещё может, не для кого будет..(( брр((
Да, разговаривать лучше в нашем домике, чтоб не нарушать правила :yes:
Ну тогда лучше не покупай ничего, главное ведь не вещи, а сам малыш, и не надо больше так плохо думать, как написала последние слова :bc:
Настоящие мужчины так легко не сдаются :stop: так легко от нас не отделаешься, думает, наверное)))

А вот, кстати, вопрос, а как кто относится к вещам секонд-хенд для детей? Всё новенькое или экономнее лучше? мне как-то с чужого ребенка не хочется.. но по отзывам бывалых знакомых, они считают покупку БУшных вещей нормальным..

Аватара пользователя
Ник-Оля
Житель форума
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 14:34
Реальное имя: Оля
Моё положение: мама сыночка

Re: Кроватка для новорожденного

Сообщение Ник-Оля » 12 янв 2012, 15:32

АлинОК писал(а):А вот, кстати, вопрос, а как кто относится к вещам секонд-хенд для детей? Всё новенькое или экономнее лучше? мне как-то с чужого ребенка не хочется.. но по отзывам бывалых знакомых, они считают покупку БУшных вещей нормальным..
Покупать пока б/у точно не буду, лучше пусть будет новенькое, пока средства позволяют, хотя моя знакомая нам отдала несколько вещей, ребенок одевал от силы раз 5-6 - быстро вырос и вещи только-что без этикетки, а так в очень хорошем состоянии. У меня даже моя пеленка и одеялко осталось, мамочка моя сохранила
Изображение

Аватара пользователя
К@тюfк@
Заинтересованный
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 11:23
Реальное имя: Катя
Моё положение: В счастливом ожидании
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кроватка для новорожденного

Сообщение К@тюfк@ » 26 янв 2012, 13:36

Мы решили кроватку и коляску покупать после родов!
Вещи уже в декрете будем покупать! :party:
Изображение

Аватара пользователя
Lana
Заинтересованный
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 16:32

Re: Кроватка для новорожденного

Сообщение Lana » 30 мар 2012, 20:29

А я к б\у вещам нормально отношусь. Если посмотреть на сайтах, можно коляску или кроватку в отличном состоянии купить, при этом вполовину дешевле, чем в магазине. :) Тоже касается и вещей, есть вещи, которые ребенок 1-2 раза одевал, зачем переплачивать, если ребеночек быстро из этих вещей вырастет. Тем более малышу абсолютно без разницы, в чем он одет, главное чтобы тепло и сухо. :) Лучше на игрушки потратится.

Ответить

Вернуться в «Беременность»