Разгрузочные дни во время беременности

В интересном положении
Аватара пользователя
Марина
Заинтересованный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 14:26
Реальное имя: Марина
Откуда: Москва

Разгрузочные дни во время беременности

Сообщение Марина » 24 мар 2011, 15:06

Девочки, вчера решила устроить разгрузочный день :vctr: Почитала на сайте...выбрала:
"Гречневую диету: стакан гречки отварить без соли, есть в течении дня + 1,5 молока или кефира"

Напишу сразу, что отступления были :nyam: (и гречку я всю не съела, а кефира выпила 1 литр)
Утром я направилась в ЖК, вернувшись домой съела не много гречки + 1 ст кефира 1% + слопала хлебцы-молодцы 2шт.
В течении дня, как только начиналось чувство голода, пила кефир и съедала пару ложек гречки :clapping: , а вечером всеж не удержалась и слопала несколько клубничек :secret: и пару барбарисок... в целом день выдержала относительно легко...
Когда сегодня встала на весы 8-| оказалось, что сбросила 1кг 200гр :ura:

У кого есть опыт поделитесь :grose: , а то я на сроке 33недели уже набрала почти 15кг :sorry: хотя не могу сказать что много ем...

Аватара пользователя
Кристина
Житель форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:53
Реальное имя: Кристина
Моё положение: Мама красавца-сыночка и лапочки-дочки
Откуда: Тверь

Re: Разгрузочные дни во время беременности

Сообщение Кристина » 25 мар 2011, 12:32

Я в 34 недели набрала уже 12 кг, много...В прошлый раз 12 за всю беременность набрала. Правда, тогда был гестоз и строгая диета без соли. А сейчас расслабилась...
Короче, на диеты не заморачиваюсь, если что, разгружаюсь кефиром. Почему-то от любой другой жидкости начинают отекать ноги, а с кефира - только успеваю в туалет бегать. Обычно - минус 1-1.5 кг за день.

Аватара пользователя
Марина
Заинтересованный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 14:26
Реальное имя: Марина
Откуда: Москва

Re: Разгрузочные дни во время беременности

Сообщение Марина » 29 мар 2011, 08:15

Кристина писал(а):Я в 34 недели набрала уже 12 кг, много...В прошлый раз 12 за всю беременность набрала. Правда, тогда был гестоз и строгая диета без соли. А сейчас расслабилась...
Короче, на диеты не заморачиваюсь, если что, разгружаюсь кефиром. Почему-то от любой другой жидкости начинают отекать ноги, а с кефира - только успеваю в туалет бегать. Обычно - минус 1-1.5 кг за день.
Я в прошлый раз набрала 20 :-( , хотя в последние месяцы ела сильно меньше, а кг как на дрожжах набирались :dash: вот опять подумываю устроить разгрузочный день...а то цифры на весах опять ползут вверх...хочу выдержать его на кефире... :vctr:

Лена74
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:35
Реальное имя: Елена
Моё положение: готовлюсь стать мамой во второй раз
Откуда: Челябинская область, г.Аша

Re: Разгрузочные дни во время беременности

Сообщение Лена74 » 29 мар 2011, 10:21

Кристина писал(а):Я в прошлый раз набрала 20 , хотя в последние месяцы ела сильно меньше, а кг как на дрожжах набирались
В первую беременность я набрала 21 кг, ходила летом, жара, ела в основном фрукты и овощи, а вес все больше и больше. Сейчас 35-36 недель - уже 15 кг, на диету не могу сесть - кушать постоянно хочется.

Аватара пользователя
Кристина
Житель форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:53
Реальное имя: Кристина
Моё положение: Мама красавца-сыночка и лапочки-дочки
Откуда: Тверь

Re: Разгрузочные дни во время беременности

Сообщение Кристина » 29 мар 2011, 11:08

Ну, 20 набрала - это не про меня, я - 12 пока))
Страшно, девчонки, такие цифры видеть. Как потом это все скинуть? Я и так склонна к полноте, в вечной борьбе за фигуру. Мне интересно, половина где-то в родах уйдет, а остальное? Легко скидывается или так и прирастает? И какие способы потом используете для нормализации веса?

Аватара пользователя
Марина
Заинтересованный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 14:26
Реальное имя: Марина
Откуда: Москва

Re: Разгрузочные дни во время беременности

Сообщение Марина » 29 мар 2011, 14:07

Лена74 писал(а):
Кристина писал(а):Я в прошлый раз набрала 20 , хотя в последние месяцы ела сильно меньше, а кг как на дрожжах набирались
В первую беременность я набрала 21 кг, ходила летом, жара, ела в основном фрукты и овощи, а вес все больше и больше. Сейчас 35-36 недель - уже 15 кг, на диету не могу сесть - кушать постоянно хочется.
ОООООчень знакомо :yes: Вот я и на этот раз боюсь, что в конце опять вес попрёт :sohead: Сегодня у меня опять разгрузочный день... я стараюсь себя чем-нибудь занять, отвлечь...вот например с утра был поход в ЖК, а там таааакие очереди .....потом зашла в дет.магазин... потом купила кефирчик... сейчас сынулю уложила спать, а когда проснется пойдем гулять... самое страшное для меня вечер... вот тогда есть сильно хочется.... только вот такое впечатление, что это голод в голове, самовнушение ....

Аватара пользователя
Марина
Заинтересованный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 14:26
Реальное имя: Марина
Откуда: Москва

Re: Разгрузочные дни во время беременности

Сообщение Марина » 29 мар 2011, 14:12

Кристина писал(а):Ну, 20 набрала - это не про меня, я - 12 пока))
Страшно, девчонки, такие цифры видеть. Как потом это все скинуть? Я и так склонна к полноте, в вечной борьбе за фигуру. Мне интересно, половина где-то в родах уйдет, а остальное? Легко скидывается или так и прирастает? И какие способы потом используете для нормализации веса?
8-| и правда страшно... в прошлый раз вес уходил тяжело (пока кормила грудью), а потом начал таять... :ura:

Аватара пользователя
Кристина
Житель форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:53
Реальное имя: Кристина
Моё положение: Мама красавца-сыночка и лапочки-дочки
Откуда: Тверь

Re: Разгрузочные дни во время беременности

Сообщение Кристина » 11 апр 2011, 00:21

Марина писал(а):в прошлый раз вес уходил тяжело (пока кормила грудью), а потом начал таять... :ura:
хм, я думала, что, наоборот, во время кормления должно все скинуться, там же многого нельзя, только полезности всякие невкусные :wink:

Ленуля
Заинтересованный
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:18
Моё положение: Мама дочки и сыночка
Откуда: Марий Эл

Re: Разгрузочные дни во время беременности

Сообщение Ленуля » 12 апр 2011, 21:15

Я набрала за первую беременность почти 20, при родах скинула примерно 10. Потом долго еще скидывала 3 кг. Никак не могла скинуть хотя бы 5, только решила вплотную заняться этим вопросом, как забеременела снова. Как-то потом легко ушли еще 4, хотя токсикоза не было вообще, просто аппетит уменьшился. Через силу ем теперь чтобы хватило всем - мне, моему пузику и первому сынуле, который титю еще сосет.

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разгрузочные дни во время беременности

Сообщение Honey Boo » 12 апр 2011, 23:31

у меня было +12кг за беременность. правда на первых месяцах скинула 7 кило, на здоровом питании. и при этом я склонна к полноте. буквально как пришли из роддома - встала на весы. -10кг. так что не переживайте, бОльшая часть веса уйдет как родите. дальше я 2мес сидела на диете кормящих мам, ничего жареного-жирного-соленого-копчено-острого-сдобного. еще отлично помогли схуднуть сынины колики)))))) с воплями до 2-3 утра каждую ночь - днем выбираешь сон вместо еды :rofl:
когда кормишь только грудью - вес не набирается. конечно если не есть калорийные продукты в ненормальных количествах. организм расходует много энергии на выработку молока.
основной набор веса начинается из-за "ребенок не доел, не выбрасывать же".
ну и когда основные проблемы с дитем решены, и ты просто можешь себе позволить слопать что-то вкусное и неприлично калорийное))
держите себя в руках, кушайте здоровую пищу, и все будет отлично :)

Аватара пользователя
Оль4ик
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:53

Re: Разгрузочные дни во время беременности

Сообщение Оль4ик » 13 апр 2011, 18:17

в 36 недель я набрала 18 (!) кг...Не понимаю как но скидывать буду точно. Разгрузочные дни не получаются(((( Основную массу набрала до ухода в декрет. Сейчас сижу дома и набирать вроде перестала, хотя не ограничиваю себя, просто особо аппетита нет.

anastasya
Заинтересованный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 16:51
Реальное имя: Настя
Моё положение: Мама замечательного карапуза
Откуда: М.О. г. Красноармейск

Re: Разгрузочные дни во время беременности

Сообщение anastasya » 05 дек 2011, 20:21

Девочки привет :preved:

Проблема всегда у всех одна - набор веса. Мы сами не замечаем как набираем :-(
У меня срок 31-32 недели. Делаю разгрузки. И сбрасывается вес превосходно. Вот за пару дней до визита к врачу делаю так: 1) на день отвариваю грамм 400 мяса и пару крупных картошин. В течении дня как захотелось кушать по чучуть. плюс в день не больше 1.5 литра воды (морс, компот, кефир, молоко) и можно чучуть фруктиков; 2) на день отварной рыбы грамм 400-500 плюс 1.5 литра воды плюс пару кусочков ржаного хлеба. так же можно фруктов.
Учтитет, что все в чем есть вода, должно входить в выпитые 1.5 литра.
И вообще стараться не кушать после 7 хотя бы и немножко ограничивать себя и все будет хорошо :yes: :clapping:
Изображение

ro100va
Заинтересованный
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:49
Реальное имя: Ольга
Моё положение: Готовлюсь стать мамой
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разгрузочные дни во время беременности

Сообщение ro100va » 08 дек 2011, 16:56

я ложусь в 12 ночи и после 7 хочется есть)))) часов 22-22.30.)) и кефиром редко отделываюсь, просит чет мясного.. пока не сьем бутер не могу успокоиться((( но так конечно не каждый день слава Богу))
Изображение

anastasya
Заинтересованный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 16:51
Реальное имя: Настя
Моё положение: Мама замечательного карапуза
Откуда: М.О. г. Красноармейск

Re: Разгрузочные дни во время беременности

Сообщение anastasya » 08 дек 2011, 22:05

))))))) у всех карапузов разные потребности. у меня иногда ночью просит. я пару фруктиков и дальше спать)))
Изображение

ro100va
Заинтересованный
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:49
Реальное имя: Ольга
Моё положение: Готовлюсь стать мамой
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разгрузочные дни во время беременности

Сообщение ro100va » 08 дек 2011, 22:57

нее я как ложусь и до 11-12 дня он голодный...но я голода сама не чувтвую, что надо срочно бежать и что-то сьесть, может плохо.. но я до этого времени сплю))))
Изображение

Ответить

Вернуться в «Беременность»