Мы шагаем в первый клас

Воспитание и развитие.
Ответить
Аватара пользователя
Почемуня
Заинтересованный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:52

Мы шагаем в первый клас

Сообщение Почемуня » 30 июн 2013, 14:32

Скоро важный и ответственный день у каждого первоклассника и конечно же у нас самих. Казалось, только родилась дочка, а уже школьница. Забот очень много с подготовкой к школе. Понемногу скупаем одежду, школьную форму, спортивную, но проблема с выбором ранца. Хотим модный, яркий, практичный, а где взять его? Прошлись по бутиках, но не на что глянуть, такое все некачественное, нитки торчат, молнии через раз закрывают, а фирменных магазинов с ранцами для первоклассников нет. Где можно их приобрести?

Аватара пользователя
Лаки-гёл
Заинтересованный
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 май 2012, 14:31
Реальное имя: Алиса
Моё положение: мама
Откуда: Москва

Re: Мы шагаем в первый клас

Сообщение Лаки-гёл » 01 июл 2013, 13:43

Да, мы тоже столкнулись с такой проблемой, и я обратилась к сестра, которая можно сказать просто живет в сети и в интернет-магазинах. Она мне посоветовала один чудненький и очень выгодный магазин где мы и купили рюкзак. И кстати, я еще сгруппировалась с тремя мамочками, которые так же искали рюкзаки для деток и мы оформили как одну посылку, поэтому доставка была копеечная. Я бы и не говорила о магазине, который не испробовала сама лично. :curtsey:

viktorinka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 20:31

Re: Мы шагаем в первый клас

Сообщение viktorinka » 25 апр 2014, 13:40

Мы когда в первый класс шли, то за два дня купили все необходимое, проблем вообще не возникло - всего в магазинах в достатке было. А ранец я заказывала в интернет магазине. Случайно на него наткнулась -понравился. И несмотря на то ,что в школу только осенью, еще весной купила, для первоклассника в самый раз.

Аватара пользователя
KatrinKatrin
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 11:22
Реальное имя: Катя
Моё положение: мама
Откуда: Москва

Re: Мы шагаем в первый клас

Сообщение KatrinKatrin » 26 апр 2014, 11:35

Да где угодно.
Покупали и в Детском мире.
Еще просто зашли в магазин с канц.товарами, очень большой выбор.
Вообще не парилась по этому поводу, так же как и со всей подготовкой к школе.
Главное, чтоб спинка была жесткая, не большой, не тяжелый, удобные застежки или молния.

Воробьева Ирина
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 23:31

Re: Мы шагаем в первый клас

Сообщение Воробьева Ирина » 26 апр 2014, 16:39

Не знаю, мне кажется сейчас всего полно. Только идти за покупкой ранца стоит не в какой-нибудь магазинчик, а в фирменный, пусть там цены немного подороже. А вот покупать через интернет не совсем то. Во-первых, если так важно качество, то здесь вы не сможете проверить до тех пор, пока он не придет. А, во-вторых, его стоит примерять на ребенка, чтобы он подошел ему по размеру, вес и просто, чтоб ребенку было его комфортно носить. :wink:

Аватара пользователя
VseSlava
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 10:47

Re: Мы шагаем в первый клас

Сообщение VseSlava » 27 апр 2014, 16:43

Почемуня писал(а):Скоро важный и ответственный день у каждого первоклассника и конечно же у нас самих. Казалось, только родилась дочка, а уже школьница. Забот очень много с подготовкой к школе. Понемногу скупаем одежду, школьную форму, спортивную, но проблема с выбором ранца. Хотим модный, яркий, практичный, а где взять его? Прошлись по бутиках, но не на что глянуть, такое все некачественное, нитки торчат, молнии через раз закрывают, а фирменных магазинов с ранцами для первоклассников нет. Где можно их приобрести?
Мы покупали ранец на школьной ярмарке. По-моему, это самый оптимальный вариант. Приобрели даже лучше, чем представляли себе. Модный, качественно сшитый, со множеством кармашков, цена приемлемая была (1300 руб. Для сравнения, стоимость тогда варьировалась от 800 до 2500 руб.). Насколько помню, они начинают работать где-то в августе, последите за информацией, в интернете посмотрите. На таких ярмарках можно укомплектовать ребенка с головы до ног :yes: Удачных вам покупок! :)

Аватара пользователя
Tanyatet
Житель форума
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 13:55
Реальное имя: Валерия
Моё положение: Готовлюсь стать мамой
Откуда: Москва

Re: Мы шагаем в первый клас

Сообщение Tanyatet » 15 авг 2015, 15:31

Самый яркий и запоминающийся день каждого ребенка.

Ответить

Вернуться в «Дошколята. От 3-х до 7-ми лет»