блюда на пару

Делимся рецептами и фотографиями своих кулинарных шедевров
Правила форума
Фотографии желательно выкладывать свои. Фотографии, взятые из других источников могут быть защищены авторскими правами.
trioira
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 17:49

блюда на пару

Сообщение trioira » 21 дек 2011, 21:31

девочки, кто готовит в пароварке, какие блюда можете посоветовать.Купила пароварку, а теперь не знаю что там можно вкусненького приготовить в ин-те есть рецепты но я бы хотела проверенные.

Аватара пользователя
Maslivka
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 18:21

Re: блюда на пару

Сообщение Maslivka » 19 янв 2012, 18:29

Мы картошку варим очень вкусно получается. с зеленью. Все просто объедаются.

Аватара пользователя
Почемуня
Заинтересованный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:52

Re: блюда на пару

Сообщение Почемуня » 06 апр 2012, 23:08

Я недавно решила сесть на диету, так прочитала, что лучше во время похудения кушать больше овощей, а чтобы они сохраняли свои витамины, то варить их на пару. Задалась задачей теперь купить себе пароварку. Вот не знаю какую лучше, с электронным типом управления или механическим? Я посмотрела по магазинам, оказывается есть еще и с контейнерами для супа. Это пригодится? Думаю как раз во время диеты можно будет варить супчики без всяких жирных поджарок. А какие у вас пароварки стоят на кухне?

Аватара пользователя
Масленка
Заинтересованный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 12:55
Моё положение: Мама двух деток

Re: блюда на пару

Сообщение Масленка » 21 апр 2012, 14:04

я сеня манты делала, вкуснятина! овощи на пару тоже люблю, выкладываю на нижние полочки капусту, морковь, картофель, а сверху рыбку или куру, отлично получается

Аватара пользователя
Pоzitiffe
Заинтересованный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 21:57

Re: блюда на пару

Сообщение Pоzitiffe » 24 апр 2012, 01:23

Почемуня писал(а): А какие у вас пароварки стоят на кухне?
Хорошую помощницу вы себе выбираете, я тоже недавно заказала на vasko.ru пароварку Braun FS-20, очень довольна. Прежде чем купить, советовалась со своей троюродной сестрой, она спец по ним. Она посоветовала именно эту. Очень удобная. У каждой чаши свой поддон, запахи не спешиваются. Так как чаши не прозрачные, они дольше сохраняют внешний вид, по сравнению с прозрачными, которые очень быстро мутнеют. Удобно мыть, 2 яруса, некрасящие вставки (для свеклы, моркови), форма удобная.
Вроде похвалила свою пароварочку. :dntmention:
Последний раз редактировалось Pоzitiffe 30 апр 2012, 01:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Почемуня
Заинтересованный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:52

Re: блюда на пару

Сообщение Почемуня » 27 апр 2012, 14:56

Pоzitiffe Т.е. получается можно готовить вообще разные блюда в разных отсеках? думаю очень удобно, когда хочешь сделать котелки на пару и одновременно печеную картошку - и запахи не смешаются, и каждое блюдо получается не потеряет свой вкус. Та, модель, что вы мне показали, хорошая, и по цене очень даже бюджетный вариант. Но вот все-таки через интернет брать...ни разу не заказывала...А гарантия дается? А то пока везут, может какая-нибудь деталь треснуть или поломаться.

Аватара пользователя
Pоzitiffe
Заинтересованный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 21:57

Re: блюда на пару

Сообщение Pоzitiffe » 30 апр 2012, 02:06

Почемуня писал(а):Pоzitiffe Т.е. получается можно готовить вообще разные блюда в разных отсеках? думаю очень удобно, когда хочешь сделать котелки на пару и одновременно печеную картошку - и запахи не смешаются, и каждое блюдо получается не потеряет свой вкус. Та, модель, что вы мне показали, хорошая, и по цене очень даже бюджетный вариант. Но вот все-таки через интернет брать...ни разу не заказывала...А гарантия дается? А то пока везут, может какая-нибудь деталь треснуть или поломаться.
Да, именно так, можно абсолютно разные блюда готовить одновременно и запахи не посмешиваются. И правильно вы заметили, она не слишком дорогая, но сколько времени экономит и как щадит наш желудок :boast:
Да вы что, пора уже попробовать через интернет делать покупки - это же насколько удобнее, и экономнее. Можете не волноваться, все необходимые документы вам привезут, в том числе, и гарантийный талон. Вы прежде, чем платить курьеру, можете рассмотреть внимательно, что вам привезли, нет ли брака, заполнен ли гарантийный талон и только лишь тогда расплачиваться за товар. Если обнаружите вдруг брак или ещё чего, вам обменяют товар. Всё как в обычном магазине, мы почти всю технику, что у нас есть в доме новая купили на васко и ни разу не возникало у нас разногласий или претензий.

Alesich
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:36
Реальное имя: Алеся
Моё положение: скоро мама
Откуда: Москва

Re: блюда на пару

Сообщение Alesich » 30 апр 2012, 13:25

а еще лучше мультиварка!
и суп,и каши,и выпечка,и плов,и котлетки,и рыба. вкусно, быстро и полезно!
а еще есть аэрогриль, это когда мясо поджаренное захочется мужу.
плитой и духовкой практически не пользуюсь.
Изображение

Аватара пользователя
Почемуня
Заинтересованный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:52

Re: блюда на пару

Сообщение Почемуня » 02 май 2012, 13:15

Ну в мультиварке я не сильно нуждаюсь, а вот пароварка мне ой как нужна. Все-таки выбрала себе необходимую модель, жду вот когда доставят. А то на диету села, обхожусь пока творожком, как привезут, обязательно на овощи перейду.

Аватара пользователя
Tophitto
Заинтересованный
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 май 2012, 19:50

Re: блюда на пару

Сообщение Tophitto » 26 май 2012, 20:15

А я люблю делать на пару сёмгу, заворачиваю в неё спаржу и получается очень вкусное блюдо.

Аватара пользователя
Mitrofanovna
Заинтересованный
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 02:44

Re: блюда на пару

Сообщение Mitrofanovna » 23 авг 2012, 03:42

Девчонки ну поделитесь рецептиками, а то раньше любила все жирное ,жареное,а сейчас жизнь заставила полностью пересмотреть свой рацион, а рецептов не знаю. Буду очень признательна.

Аватара пользователя
Монтана
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 00:01

Re: блюда на пару

Сообщение Монтана » 11 окт 2012, 00:21

Я в пароварке ребенку овощи варю себе каши, например, пшенную с тыквой. Еще паровые котлетки делала...

Аватара пользователя
Чупакабра
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 13:52

Re: блюда на пару

Сообщение Чупакабра » 01 ноя 2012, 14:54

Я тоже котлеты на пару делаю, манты, пигоди (это пирожки такие на пару) и тыкву люблю парить...очень вкусная и полезная получается)

Аватара пользователя
Йенифер
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:47
Реальное имя: Ирина
Моё положение: мама

Re: блюда на пару

Сообщение Йенифер » 09 ноя 2012, 15:17

А я готовлю в мультиварке- вниз, например рис или гречку, а сверху на пару котлетки рыбка, овощи, что нравится. И получается сразу и гарнир и мясное- овощное.. :wink:

Аватара пользователя
Масленка
Заинтересованный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 12:55
Моё положение: Мама двух деток

Re: блюда на пару

Сообщение Масленка » 22 ноя 2012, 13:45

я сеня голубцы на пару сделала, очень диетично вышло!

Ответить

Вернуться в «Кулинария»