Наедается ли малыш?

Обмен опытом. Большие радости и маленькие неприятности.
Ответить
Mamontenok_67
Заинтересованный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:44

Наедается ли малыш?

Сообщение Mamontenok_67 » 15 окт 2013, 18:50

Девочки, в связи с некоторой неадекватностью нашего педиатра надеюсь получить полезные советы от вас!
Малышу 5 мес, только гв. Сейчас стали резаться зубки, вечерами плачет, капризничает, в обед бывает тоже. Две недели назад переболели ОРВИ, гулять не ходили, и видимо от этого сбился распорядок дня: мало спим в обед. Обычно спали лап раза пр два-2,5 часа, потом в 10 вечера до 9 утра с просыпаниями покушать. Сейчас спим в течение дня два раза по полчаса и один раз в среднем 1,5, ночью осталось также. Но малыш с 4 мес стал чаще просить грудь. Перерывы в этом возрасте должны быть 3,5-4, у нас каждые два часа. Поскольку пустышку он не берет то просит грудь вместо нее, он ее не ест, просто мнет как пустышку. Каждый месяц хожу к педиатру, вес набираем нормально. Я еще сцеживаю каждый день по 20-40 мл с каждой груди. Вроде молока хватает. Но меня беспокоит частое прикладывание к груди. Может все таки молока не хватает и малыш попросту голодный? Я ведь не могу точно сказать каждый раз ест он ее или мнет? Или ест и мнет в один заход одновременно?
Просто в этой ситуации возникает еще такие моменты что я не могу пойти с ним нормально погулять на 3-4 часа, боясь что он проснется, заорет, а мне нудно будет бежать домой чтоб кормить его, т е от дома стремно далеко отходить... И с родителями не оставить его, только грудь давай ему...

Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Наедается ли малыш?

Сообщение ясно солнушко » 15 окт 2013, 19:44

Приветик! До 6 месяцев я кормила дочку только грудью, конечно слышала много советов вокруг, что мол пора докармливать и все такое. Но! Если детенок нормально набирает вес, часто писает, то он наедается! Как давно длится период висения на груди? Возможно просто период скачок роста, и еще и + зубки. Водички даете малышу? Может он просто пить хочет и потому просит сисю.
Изображение
Изображение

Mamontenok_67
Заинтересованный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:44

Re: Наедается ли малыш?

Сообщение Mamontenok_67 » 15 окт 2013, 20:18

Висит примерно 1 мес, то есть нам было 4 мес. Я пою ромашкой, реже водичкой, пьет довольно много, в день до 80 мл, до 50 мл. Сейчас заметила что он соску из бутылочки даже как бы грызет деснами) десна чешутся...
Да кстати педиатр сказала чаще десна мазать. То есть меньше потребность почесать об грудь соответственно меньше будет ее просить. Рекомендовала калгель но про него отзывы не очень, а по инструкции его можно давать ге чаще 4 раз в день. И еще какой то на травах прописала, не помню какой, с шалфеем, я ее записку потеряла ))
Может быть чаще допаивать, тем самым можно обмануть типа грудь) и заодно почешет десенки..
Педиатр говорила про прикорм но я пока не даю

Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Наедается ли малыш?

Сообщение ясно солнушко » 15 окт 2013, 20:34

Если грудью наедается, не нужно пока докармливать, это мое мнение. Просто перетерпите этот период, а в 6 месяцев начнется прикорм и со временем меньше будет грудь кушать. Насчет мазать десна, незнаю-незнаю, если совсем деть жалуется-плачет то можно, но главное не переусердствовать. Мы 8 зубов вырастили и как-то ничего, ни разу не мазали. Так и лежит у меня Дентол-бэби нераспакованный.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Наедается ли малыш?

Сообщение Юрьевна » 16 окт 2013, 01:44

Лучше давайте ребенку чесать десна, можно купить прорезыватель с жидкостью внутри, ее охлаждаешь. Успокаивает десна. если средства позволяют, купите игрушку Софи ( жираф такой), замечательная зубоческа. Лучше я не видела.

Но если ребенку мешает спать эта боль, то лично я считаю, что можно и помазать. Этими мазями кучу детей перемазали, ничего страшного от нескольких раз не будет. Сон, хочу вам сказать, не менее важен! сон -это нормальное психологическое развитие и рост вашего малыша.

Потерпите немного, когда начнется прикорм-ребенок меньше начнет просить есть, можно будет докормить в дороге да и чем старше, тем больше интервалы между кормлениями
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
лалока
Заинтересованный
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:04

Re: Наедается ли малыш?

Сообщение лалока » 28 окт 2013, 15:32

У них бывают такие периоды неделю-2,когда скачок роста или развития и они больше требуют грудь. Все ок.

Mamontenok_67
Заинтересованный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:44

Re: Наедается ли малыш?

Сообщение Mamontenok_67 » 20 дек 2013, 00:33

Малышу 7 мес.утром даю малышу кашу. В обед даю овощи. Давала сначала банку 80 гр, малыш открывает рот кушает. Баночка уже пустая а он все открывает рот. Не наедается. Потом стала давать 125 гр большую баночку, тоже самое. Последние пару недель даю 1,5 больших банки это 180 гр. не много ли это? Как понять наелся малыш или нет? Не рас кормлю ли я его такими объемами? Кстати после кормления всегда грудь предлагаю, немного еще молочка ест

Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Наедается ли малыш?

Сообщение ясно солнушко » 20 дек 2013, 16:53

Mamontenok_67 писал(а):Малышу 7 мес.утром даю малышу кашу. В обед даю овощи. Давала сначала банку 80 гр, малыш открывает рот кушает. Баночка уже пустая а он все открывает рот. Не наедается. Потом стала давать 125 гр большую баночку, тоже самое. Последние пару недель даю 1,5 больших банки это 180 гр. не много ли это? Как понять наелся малыш или нет? Не рас кормлю ли я его такими объемами? Кстати после кормления всегда грудь предлагаю, немного еще молочка ест
Овощами не раскормите) В 7 месяцев обязательно после кормления еще давать грудь, пусть малыш доедает, если не наелся, мамино молочко)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lelya.novaya
Заинтересованный
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 13:52

Re: Наедается ли малыш?

Сообщение lelya.novaya » 23 дек 2013, 14:03

да нормально это! вы кормите по требованию?! если да, то нет смысла считать часы) малыш есть сколько захочет) а если он спит еще на улице, то врятли заорет) по крайней мере сначала идите гулять подальше, а ближе к кормлению возвращайтесь)

Ответить

Вернуться в «Малыши. От рождения до года»